Работа для иностранного студента в Германии

Статьи
19-12-2013
Работа для иностранного студента в Германии

Иностранным студентам в Германии разрешается работать только неполный рабочий день, при этом они не  могут претендовать на большую заработную плату. Как правило, студент может рассчитывать только на небольшие подработки обслуживающего персонала. Практика во время учебы оплачивается достаточно низко, а иногда и вообще нет. Но все же с помощью любой работы вы сможете наладить новые деловые отношения, почувствовать, что такое работа в этой стране, увидеть всю сферу производства изнутри и так далее. Такой опыт будет очень полезен для тех студентов, которые после окончания учебы планируют продолжить свою деятельность в Германии, а со временем и остаться навсегда.

  Студенты всегда могут устоится на несложную работу. Как правило, прежде всего, это простой офисный работник, например, секретарь или помощник бухгалтера. Такие должности можно получить имея только минимальные знания в данной сфере, поэтому работать в офис чаще всего идут начальные бухгалтеры, экономисты, финансисты и так далее. Еще простейший вариант - это устроится на работу кассира или продавца, при этом вы можете выбрать самый удобный для себя график работы, например, на выходные или вечером.

   Кроме этого можно легко получить работу бармена, официанта. При этом работа в кафе может быть постоянной, но, как правило, не очень прибыльной, если, конечно, не учитывать небольшие чаевые.

  Для студентов доступна работа и на предприятиях. Чем мельче предприятия, тем больше шанс получить высокую должность. Но, чаще всего, студентов не берут на высокие должности. Но он получает уникальную возможность, а именно увидеть процесс производства, если работа по специальности. Это трудоустройство может стать неплохим стартом в прекрасной будущей карьере. В этой стране ценят трудовые качества и профессиональное умение выполнять свою задачу. Именно поэтому в Германии каждый получит столько, сколько реально заслуживает.

     Нередко студенты могут работать там, где дома даже не станут смотреть. Но каждая трудовая деятельность в Европе имеет основное преимущество, т.е. всегда вознаграждают тех, кто начал работу с самого начала. Первокурсники могут в основном работать только подсобными рабочими, например, посыльными, рабочими на складах, разносчикоами товаров и так далее.  Еще можно создать рабочее место самому себе, например, репетитором, программистом и другими. Это может быть очень выгодно, а главное можно работать в свободное время! 

417 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то