Изучение ветеринарного дела в Германии

Статьи
15-12-2012
Изучение ветеринарного дела в Германии

Ветеринар – это в современное время одна из самых востребованных специальностей в Германии, на которую нет большого потока абитуриентов, поэтому можно достаточно легко поступить. Эта тенденция связана с большой популярностью других сфер, например экономика, финансы, международные отношения, программирование и так далее. А профессии, которые имеют не такой большой спрос, просто игнорируются многими студентами.

  Профессию ветеринара можно получить в популярных учебных заведениях многих городов Германии, например Берлин, Лейпциг, Мюнхен и так далее. При поступлении иностранных студентов в высшие учебные заведения, они распределяются по специальной стандартной схеме, если имеют документы, которые свидетельствуют о получении среднего образования на родине, и специальные квоты, если они не являются гражданами европейского союза. Как правило, число таких студентов приблизительно составляет всего десять процентов от общего потока. Также обучение на эту специальность начинается только зимой, поэтому подать документы нужно до середины июня.  

 Сегодня профессия ветеринара имеет особенную популярность, ведь это очень востребованная и открытая для больших возможностей заработать, чем раньше. Еще несколько лет назад ветеринары имели возможность получить работу только на традиционных сельскохозяйственных предприятиях, что не могло устроить многих молодых людей, которые хотели хорошо жить.

 В современное время в Германии очень быстро увеличивается количество частных клиник, которые предназначены для обслуживания домашних любимцев. Кроме этого, постоянно расширяется рынок кормов домашних животных. Именно это стимулирует популярность профессии ветеринара, ведь количество представителей этой профессии практически не увеличивалось на протяжении десяти лет.

 Если вы хотите стать студентом факультета ветеринарии и действительно любите эту профессию, то вам понадобится стандартный набор документов, которые подтверждают полное среднее образование и финансовые возможности для оплаты обучения.  Если же студент учился где-то по этой специальности, то ему обязательно нужно представить документы о завершении этого обучения. Все они должны быть заверены нотариусом и переведены.  Чтобы узнать срок подачи документов, сдачи экзаменов и так далее, прежде всего нужно обратиться к администрации вуза, который вы выбрали.

753 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то