Выбираем второе высшее образование

Статьи
28-01-2013
Выбираем второе высшее образование

На сегодняшний день многие люди стремятся получить дополнительное образование. Причины у всех разные. Кому-то недостаточно тех знаний, которые у него уже есть, кто-то по ошибке выбрал себе не ту сферу обучения, кто-то для общего развития. В любом случае дополнительные возможности при повышении квалификации или дополнительная специальность не будут лишними и в наше время обязательно пригодятся.


Перед выбором высшего учебного заведения нужно четко оценить свои финансовые и интеллектуальные   возможности. Не стоит искать сложных путей, если Вам нужно дополнительное образование лишь для галочки. В этом случае выбирайте то заведение, куда легче всего поступить.


Если вы хотите обучаться по  смежной специальности, то следует выбирать то учебное заведение, где Вы уже обучались, это даст Вам определенные преимущества, Вас могут после собеседования зачислить сразу на третий курс.  Даже если Вы поступите в другой вуз, но по смежной специальности, Вас могут зачислить после собеседования сразу на несколько курсов выше.


Существует много вузов, которые обучают студентов дистанционно. Они дают возможность получить образование тем, кто по ряду причин не может уделять много времени учебе. Обучение происходит по интернету, общение с преподавателями происходит в онлайн режиме, поэтому можно в любой момент переспросить или уточнить  что-то по данной теме. Обучаться можно в свободное время.


Если Вы хотите получить престижное образование для успешной карьеры, следует выбирать  обучение за рубежом. Поступить туда очень  сложно, но возможно.  Если Вы знаете государственный язык страны, в которой Вам предстоит обучаться, то есть вариант после сдачи тестов быть зачисленным на бесплатное обучение.  Если Вы не знаете этого языка, тогда Вы будете  обучаться на английском, оплачивая свое  обучение.


При выборе учебного заведения следует провести анализ, в какой стране наиболее качественно обучают той или иной специальности. В разных странах уделяют повышенное  внимание разным специальностям.  Например: в  Японии это электроника, В США менеджмент, в Швейцарии это туристический  и отельный бизнес, в Британии это язык и литература. Таким образом, Вы сможете оценить, в какой стране можно получить наиболее качественное образование по определенной специальности, что очень важно при построении  успешной карьеры.

397 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то