Важность правильного планирования изучения иностранного языка

Статьи
10-02-2013
Важность правильного планирования изучения иностранного языка

При выборе вуза каждому студенту следует обратить внимание на то, к какой именно категории относится данный вуз. Это следует делать потому, как в будущем это может наложить отпечаток на самом процессе обучения и на поиске работы по своей специальности. Наиболее популярны вузы первой категории, так как в них предоставляется самое качественное образование. Но поступить  в них не так-то просто. Больше возможностей для поступления в такой вуз есть у студентов закончивших частную школу, так как данные учреждения предоставляют очень высокий уровень знаний и служат определенного рода гарантией. Для студентов из других стран условия для поступления в вуз точно такие.

 Изучать иностранный язык очень сложно и то, какой будет результат, в большей степени зависит от правильного планирования уроков, графика занятий, а также методов обучения. Стоит отметить что главную роль здесь играет все-таки правильное планирование уроков. Перед тем как приступить к изучению лучше всего сразу распланировать занятия и постараться их строго придерживаться. По мнению специалистов лучше всего заниматься каждый день уделяя немного времени на это дело.  Если вы будете хотя бы 10 слов в день изучать, то за неделю будете знать уже 70, а за месяц 300 слов. Да и к тому же тренировать память ежедневно намного эффективнее, нежели заниматься по несколько часов 2 раза в неделю.

На сегодняшний день ассортимент товаров, предлагающий осваивание иностранных языков, просто огромен. В продаже также имеется множество книг, которые обещают изучение языка всего за несколько недель без особых усилий, но все это очень похоже на обман. Ведь при изучении любого языка требуется немало усилий и времени. На то, чтобы овладеть языком нужно как минимум полгода. Но даже если заниматься регулярно все это время, никто не может дать гарантий, что будет хороший результат, ведь очень многое зависит от самого обучаемого в частности от его усидчивости, памяти, воображения и трудоспособности.

Существует три стадии изучения языка. В первой стадии изучается алфавит, правила чтения, фонетика и некоторое количество самых употребляемых слов и разговорных  штампов. После этого можно приступать к освоению базовых грамматических правил, проработку диалогов, принципов словообразования и прочего. И завершающей стадией можно назвать изучение курса грамматики и факультативных лексических тем. После этого лучше пообщаться с носителем этого языка, чтобы подкорректировать произношение.

421 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то