Выбираем американский университет

Статьи
1-02-2013
Выбираем американский университет

Именно в США на сегодняшний день существует самая эффективная и хорошо развитая система высшего образования. Наверное, поэтому количество иностранных студентов в Америке с каждым годом растет. Если верить ЮНЕСКО, на территории США открыто более шести тысяч различных колледжей и университетов, в которых учится около четырнадцати миллионов студентов из Америки и других стран мира. Кроме того, эти учебные заведения могут похвастаться не только своими студентами и научными программами, но и высоким качеством обучения. Большинство вузов, которые располагаются в США, каждый год занимают высшие ступени в мировом рейтинге. Так почему бы не попытаться получить самое качественное образование?

На сегодняшний день список вузов в стране насчитывает огромное количество колледжей, институтов и университетов. Причем здесь есть как частные или государственные, так и свободные вузы, поэтому найти подходящий для себя может каждый отдельный студент. Но, такое огромное разнообразие приводит к трудностям выбора, особенно среди иностранных студентов. Это объясняется еще и отсутствием единого рейтинга среди вузов Америки, ведь все они децентрализованные, то есть каждый отдельный вуз подчиняется тому штату, в котором находится. Чтобы получить степень бакалавра, вам необходимо отучиться либо в одном из колледжей, либо в университете. При этом выбор учебного заведения, как правило, труден даже для самих американцев.

Как решают эту проблему американцы? Перед поступлением в колледж или университет они изучают различные материалы всех вузов, что предлагают подходящие программы. Обычно, многие заведения публикуют интересные статьи о том, что они могут предложить своим абитуриентам. Кроме того, вы всегда можете найти рейтинги популярных вузов в периодических изданиях, чтобы понять, куда лучше поступить. Конечно, иногда оценка заведений может быть не совсем объективной, но она все равно помогает с выбором.

На сегодняшний день самыми популярными вузами являются Принстонский и Йельский университеты. Конечно, чтобы попасть в такие престижные вузы, необходимо в идеале владеть английским языком. Для поступления вы должны подать заявление и свой аттестат с оценками (желательно, чтобы они были положительными). Но этого, безусловно, мало. На вступительных экзаменах попытайтесь запомниться профессорам, ведь Америка любит целеустремленных и талантливых. Чтобы привлечь внимание к своей персоне, вам стоит принимать участие в Олимпиадах и различных конкурсах. 

522 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то