Двухгодичный колледж в Америке

Статьи
5-01-2013
Двухгодичный колледж в Америке

Множество абитуриентов предпочитают обучение за рубежом в престижных учебных заведениях, которые известны на весь мир уже множество лет. Но чтобы учиться в таких заведениях, нужно приложить достаточно много усилий и заработать немало денег. Только нескольким иностранным студентам удается поступить на бесплатное обучение, но при этом не нужно забывать о проживании, необходимости новой одежды, материалов для учебы, еды и много чего другого. Если вы поступили на бесплатное обучения за кордон, то вам очень повезло, ведь самая большая часть материальных затрат идет именно на обучения в закордонных учреждениях.

 Студенты, которые планируют учиться в США, не всегда планируют начать свое обучение в этой стране именно с колледжа, например двухгодичного. Но не нужно забывать, что первоначальное образования в колледже станет хорошим началом и неплохим преимуществом для первого этапа обучения на территории Америки.

  В колледже типа двухгодичного, как правило, набирают небольшие группы, при этом уделяется больше внимания каждому студенту, что очень необходимо  при адаптации иностранных студентов к современным требованиям американского высшего образования. Кроме этого, знания, которые дают в колледже, часто идентичны знаниям, которые дают известные государственные университеты, например, Гарвард, Стэнфорд и другие.

  Учиться в двухгодичном колледже может быть гораздо выгоднее, ведь обучения гораздо дешевле, чем в любом другом университете. При этом за два года учебы в колледже вы можете сэкономить более 50 тысяч долларов. Также после окончания колледжа поступить в университет будет гораздо проще, потому что наличие диплома после такого заведения дает существенные плюсы в дальнейшей учебе!

  В то же время в колледжах Америки уставлен более поздний срок для подачи документом, ведь большая часть университетов запрашивает документы еще за десять месяцев до начала учебного года, когда в двухгодичный колледж можно подать документы только за месяц до обучения. Кроме этого, обучаясь здесь студенты имеют больше свободного время, поэтому они легко могут устроиться на работу, например, как бармен, курьер, официант и так далее, получая при этом неплохие деньги.   

  Также при обучении в колледже предъявляются не такие большие требования к владению английским языком, что, естественно, не доступно при обучении в университетах.

651 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то