Обучаемся в США: какие виды вузов нужно знать

Статьи
19-12-2013
Обучаемся в США: какие виды вузов нужно знать

На сегодняшний день многие студенты мечтают попасть на учебу за границу, в частности в США. У многих эта мечта так и остается мечтой, но есть и такие, которые всерьез задумываются над этим. Но как же подобрать правильный вуз, который поможет получить именно то образование, которое вам необходимо? Для этого нужно знать, какие их виды существуют в Америке.

Если вы хотите изучать гуманитарные науки, то можете обратить внимание на те заведения, которые акцентируют внимание студентов именно на них. С помощью университетов и колледжей, которые отдают предпочтение гуманитарному направлению, студенты получают больше знаний в этой области, чем, например, те, что учатся в технических или профессиональных заведениях. Все гуманитарные вузы на территории США можно разделить на общественные и частные.

Конечно же, как и в нашей стране, частные гуманитарные заведения не имеют никакой поддержки со стороны государства, регионального или федерального правительств. Их существование зависит от наличия специальных грантов на проведение различных работ в исследовании, студенческой оплаты и многочисленных пожертвований. Как правило, студенты этих вузов получают больше возможностей для проведения экспериментов, лучшие технологии и больше ресурсов. Именно поэтому сами американцы предпочитают частные заведения общественным.

Университетские городки частных вузов могут предложить различные общественные программы развития. Среди самых популярных колледжей и университетов можно выделить: Массачусетский технологический университет, Йельский университет, Принстонский университет, Стэндфордский университет и другие. 

В отличие от частных, общественные вузы получают финансирование и поддержку от государства. Кроме того, они получают доход от частных пожертвований. При этом, многие студенты также оплачивают свое обучение, но плата зависит от особенностей штата и решения его правительства. Всевозможные гранты для исследований получают только те учащиеся, которые заслуживают особого внимания университета или колледжа. При этом в США всегда дают дорогу молодым ученым, чтобы те могли проявить свои возможности и таланты.

Главным преимуществом государственных вузов считается более дешевое образование, которое, в общем, ничем не уступает уровню частных заведений. Это разнообразие американских вузов дополняется также наличием крупных и маленьких колледжей. Кроме того, все они имеют разные программы, поэтому вам стоит обратить внимание на то заведение, которое больше всего подходит вашему направлению. 

547 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то