Профессиональное и высшее образование в Новой Зеландии

Статьи
19-12-2013
Профессиональное и высшее образование в Новой Зеландии

В наше время получение высшего образования в Новой Зеландии является очень престижным, потому как там находится множество  профессионально-технических учебных учреждений. Такого рода вузы чаще всего имеют название политехник, студенты в них обучаются от 6-8 месяцев и до 3 лет. Каждому выпускнику после завершения вуза выдается сертификат либо же диплом бакалавра или профессиональный диплом, в зависимости от оконченного вуза.

После годового обучения в любом из политехников, существует возможность сразу же поступить на второй курс университета, но здесь есть одно условие – требуется оформление партнерских отношений с институтом.  Зачастую здесь получают образование по самым популярным специальностям, к примеру, туризм, менеджмент и пр. Стоит отметить то, что в Новой Зеландии можно выучиться и на иные не менее престижные специальности.

Для поступления в политехник нужен аттестат о среднем образовании и знание английского языка (минимум пятьсот пятьдесят баллов по TOEFL либо шесть баллов по IELTS). Для студентов, которые не смогли набрать требуемое количество баллов, существует возможность заниматься на подготовительных курсах для абитуриентов. Такие занятия проводятся и в политехниках, и также в большинстве школ страны. Там же можно заняться изучением языка, для того чтобы поступить в образовательное учреждение. Первый университет, расположенный в Новой Зеландии, появился более полутора столетий назад. Вся система образования очень схожа с моделями британских вузов. Открытие первого университета произошло в 1869 году в Отаго.

На данный момент в этой стране существует десять уровней обучения. К каждому уровню обучения прилагается соответствующий документ. Самым низким является сертификат, а самым высоким – диплом доктора. Для того чтобы получить степень бакалавра, необходимо учиться не менее трех лет. А для получения степени с отличием, еще пробыть год в вузе. В случае если студент учился в вузе на протяжении 5 лет, то ему могут присудить двойную степень.

После получения степени бакалавра можно продолжить обучение в магистратуре сроком на 1 или 2 года. Заметим, что здесь студенту нужно проводить исследовательскую работу и писать диссертацию. По окончанию магистратуры по желанию можно поступать учиться в докторантуру. Здесь обучаются 3 года. По завершению учебы также необходимо защитить свою диссертацию или исследовательскую работу.

412 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то