Как поступить в новозеландские вузы

Статьи
25-11-2012
Как поступить в новозеландские вузы

Для поступления в вуз Новой Зеландии нужно знать о нескольких нюансах. Для молодых людей, прибывших из стран бывшего советского союза, мало иметь один аттестат о среднем образовании, потому как существует большая разница в длительности обучения. Так, для поступления нужно проходить еще специализированные подготовительные курсы. Там присутствуют такие требования: окончание обучения в средней школе, а также сдача международного экзамена по английскому языку.

Чаще всего курсы длятся около года. За это время у студента появляется возможность не только получить знания, а также и посмотреть страну, узнать о структуре и методике образования, улучшить знание своего английского языка и также пройти обязательный экзамен для поступления в вуз.

Помимо изучения иностранного языка существует возможность получить знания по тем предметам, которые в дальнейшем будут изучаться в вузе. Следует помнить о том, что там большая часть времени уходит на самостоятельную подготовку, работу в библиотеках, а также в компьютерных лабораториях за выполнениями различных заданий.

Для студентов, которые уже отучились в вузе своей страны, предоставляется возможность перевода на первый курс бакалавра любого из вузов Новой Зеландии. Большинство программ университетов начинаются 2 раза в год. Первый раз в феврале, а второй раз в июле. Именно по этой причине заявки можно подавать весь год.

Поступить в политехнический колледж или же в институт намного проще, потому как в данные учреждения принимают студентов сразу же после завершения обучения в средней школе. Для зачисления в институт нужно предоставить лишь аттестат о среднем или же высшем образовании и документ, подтверждающий хорошо сданный международный экзамен. По желанию можно представить положительные рекомендации, написанные предыдущими преподавателями.

На сегодняшний день получение послевузововского образования в Новой Зеландии является очень популярным. Потому как именно это образование занимает от полугода до года. По желанию можно получить степень магистра, но тогда придется задержаться еще на полтора или два года. Стоит отметить здесь очень большое преимущество – поступать можно не только на ту программу, которую студент изучал в связи с предыдущей специальностью. Также после завершения обучения на экономическом факультете можно далее учиться на специальности в сфере PR, а инженеры со специальностями в сфере электроники, могут потом проходить обучение в IT-направлениям.

440 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то