Особенности образования в Новой Зеландии

Статьи
19-12-2013
Особенности образования в Новой Зеландии

С каждым годом продолжать обучение в Новой Зеландии становится все популярнее для студентов из разных стран. Объясняется это высоким уровнем жизни и отличными климатическими условиями. Множество людей хотят здесь жить и трудиться, поэтому наилучшим вариантом считают поступить в вуз, одновременно искать работу и соответственно жить в этой стране.

На данный момент в этой стране существует восемь университетов. Самым крупным университетом Новой Зеландии считается Massey University. Ежегодно в нем проходит обучение около 32 000 студентов. Каждый из университетов предоставляет на выбор множество различных факультетов,  а также специальностей. Но стоит отметить то, что наиболее востребованными являются те специальности, которые считаются самыми сильными именно в том или ином учебном заведении. Самое качественное обучение медицинского профиля может предоставить университет Отаго, а для изучения лесного хозяйства следует поступать в Кентерберийское учебное заведение. Подготовкой коммерсантов занимается университет Линкольна, Оклендский же вуз готовит будущих бизнесменов и архитекторов.

Далее стоит отметить некоторые особенности обучения в Новой Зеландии. Когда студенту присваивают степень бакалавра стоит помнить о том, что учитываются как пройденные им курсы, так и сданные экзамены. Каждую программу поддают тщательному регламенту и контролю, определяется необходимое количество занятий,  а также лекций. Здесь очень строго относятся к посещаемости, поэтому лучше не пропускать занятий. Студенту, обучаясь в новозеландском вузе, довольно-таки большое количество времени придется уделять и самостоятельному обучению. По этой причине большей части студентов сложно одновременно и работать, и обучаться, в особенности на первых курсах.

Во всех высших учебных заведениях существует система баллов и рейтингов, что в свою очередь обозначает то, что все оценки получаемые студентом  будут в обязательном порядке учтены во время подведения итогов за оконченный курс или пройденный предмет. Большинство программ обучения либо же курсов требуют сдачи обязательного экзамена, который идет 3 часа. Проводят его или же в конце года или же в его середине.

Практически все вузы, в зависимости от факультета или программы обучения, учебный год разделяют на два или три семестра. Начало первого семестра происходит в феврале, а второго в июле. Ну а график обучения студента напрямую связан с выбранными вузом, профессией и предметами.

353 прочли
Новенькое на сайте
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то
Среди богатого разнообразия рекламной полиграфической продукции каталоги занимают особое