Учебные заведения Норвегии

Статьи
19-12-2013
Учебные заведения Норвегии

Многие абитуриенты считают, что престижное и качественное образование можно получить за рубежом. Для них приоритетными являются вузы США, Франции, Канады, Германии, Великобритании, Чехии, Польши. Хорошие знания и условия для обучения предоставляют и другие страны, дипломы колледжей и университетов которых не менее полновесны. Из множества вариантов будущим студентам бывает сложно выбрать оптимальный, поэтому следует изучить все особенности обучение в той или иной стране.

Сегодня возрастает интерес к учебе в Норвегии, предлагающей получить высшее образование в колледжах и университетах. В чем же заключается разница между этими учебными заведениями? Университеты Норвегии ориентированы больше на научную и исследовательскую работу и дают фундаментальные теоретические знания. Колледжи являются специализированными профессиональными высшими учебными заведениями, где можно получить отличные прикладные навыки, которые с успехом будут использоваться для развития карьеры.

В Норвегии есть четыре университета, старейшим из которых является основанный в 1811 г. столичный университет. Еще в шести университетских колледжах можно получить диплом по экономике, сельскому хозяйству, деловому администрированию и т.д.

В каждом большом городе или районе страны есть государственные или частные колледжи. Общее количество учебных заведений, дающих диплом о высшем образовании, в Норвегии более сотни. Здесь получают образование в сфере медицины, педагогики, музыки, искусства, дизайна. Есть инженерные и бизнес-колледжи, диплом которых дает право продолжить учебу в аспирантуре. Учебные программы колледжей рассчитаны на 1-3 года.

Университетский курс обучения для студентов естественных наук длится до 3,5 лет, для гуманитарных и общественных наук – до 4 лет. Каждый студент по завершении обучения должен защитить дипломную работу и сдать экзамены по философии. Философию в этой стране изучают все студенты, независимо от выбранной специальности. Для присвоения различной степени университеты предлагают пройти двухгодичный курс последипломного образования. Для тех, кто хочет связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с наукой, предоставляется возможность для защиты докторской диссертации.

На учебу по таким престижным специальностям, как медицина, право, экономика, прием иностранных студентов лимитирован. Чтобы получить степень в этих областях, следует пройти курс обучения от 4,5 до 6 лет с последующим присвоением соответствующей степени.

393 прочли
Новенькое на сайте
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то
Среди богатого разнообразия рекламной полиграфической продукции каталоги занимают особое