Недорогое путешествие для студента

Статьи
31-10-2012
Недорогое путешествие для студента

На сегодняшний день путешествия в другие страны уже более доступны, нежели ранее. Происходит это из-за развития транспорта, а также появления схем бюджетного отдыха. Но все же обычный студент, не имеющий высокого дохода, позволить себе этого не может. По этой причине к таким поездкам следует готовиться очень тщательно, рассмотреть все варианты, не жалея на это ни времени, ни сил для того, чтобы не только поберечь деньги, но и посетить как можно больше достопримечательных мест.

Во многих странах для студентов существуют льготы для путешествий по миру. К примеру, студенту получить шенгенскую визу будет намного легче, нежели просто учащимся мужчине или женщине молодого возраста, так как их в страны Европы не очень желают пускать. Стоит отметить то, что в некоторых странах для студентов или же  лиц, не достигших 25 лет, существует безвизовый режим. 

Получить возможность путешествовать, можно участвуя в разных мероприятиях, проводимых между студентами. Большинство вузов сотрудничают с высшими учебными заведениями других стран, и для студентов с хорошей успеваемостью существует возможность участвовать международных семинарах, встречах или же симпозиумах. В данном случае оформление всей необходимой документации ложится на учебное учреждение, а иногда даже и расходы вуз берет на себя.

Очень частым предложением турфирм являются эконом-туры, отличие которых заключается в цене. Невысокая цена в таких турах из-за двух-трехместных отелей категории три звезды, множества туристов и бюджетного питания. Если же в Европе трехзвездочный отель считается очень удобным и хорошим видом жилья, то в иных странах даже 4-х звездочные отели не отличаются комфортом, что может существенно испортить весь отдых. Перед путешествием следует обратить внимание на льготы предоставляемые студентам, ведь существует возможность приобретения билетов на самолет или же на общественный транспорт со скидкой. Но для этого потребуется оформление международного удостоверения студента.

Также стоит отметить возможность путешествия по программе по обмену. Большое количество вузов предоставляет возможность поехать в другую страну на проживание в семью студента, который в дальнейшем прибудет в его семью. Это очень дешевый и практичный способ путешествовать. Еще можно зайти на специализированные интернет-сайты, на которых люди предлагают пожить у себя в обмен на такую же услугу.

339 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то