Имена плохих студентов будут обнародованы

Новости
19-12-2013
Имена плохих студентов будут обнародованы

В нынешнем году глава республики Ингушетия, входящей в состав РФ, Евкуров Юнус-Бек настаивает на том, что нужно снова обнародовать имена и фамилии студентов, которые неудовлетворительно показали себя за время учебы. Это является своего рода наказанием и побуждением к исправлению.

Глава республики выразил свое видение того, как должен проходить процесс обнародования списков "отличившихся" студентов. Он сказал, что прошлогодняя практика опубликования списков неудовлетворительно успевающих студентов в СМИ дала свои плоды и выразил надежду на продолжение этого процесса.

Об этом сообщил новостной портал РИА Новости.

В интервью с представителем агентства новостей удалось получить информацию о том, что во время встречи главы Ингушетии с Владимиром Путиным на первом месте для обсуждения стояли вопросы, касающиеся проблем образования студентов Ингушетии, которые проживают на территории Москвы и близлежащих областей. Был зачитан список не только тех, кому нечем похвастаться в плане учебы, но и тех, кто достойно проявил себя в учебном году.

Глава Ингушетии акцентировал внимание на том, что даже те студенты, которые были зачислены в наиболее престижные ВУЗы, перестали посещать занятия и выполнять все требования согласно учебному плану. Президент не может понять, почему некоторые студенты заканчивают школу с отличием или на хорошем уровне, а в ВУЗах просто перестают учиться и не задумываются о своем будущем. Также Евкуров был явно обеспокоен тем, как проходит Единый Государственный Экзамен и настоятельно рекомендовал заняться этим вопросом.

Юнус-Бек Евкуров постановил, что, первым делом, необходимо побеседовать непосредственно со студентами. Однако если это не поможет, то придется принимать более решительные меры: звонить родителям тех студентов, которые категорически не желают приступать к учебе, всячески отлынивают и ведут далеко не похвальный образ жизни.

Плюс ко всему, глава Ингушетии заявил, что возникла необходимость проверить все ВУЗы, в которых настоящий момент обучаются студенты, оценить их состояние, увидеть, пригодны ли условия общежитий для проживания.

После чего он пригрозил, что страна обязательно узнает фамилии тех, кто так и не осознал всю важность обучения. Дело в том, что эта практика не нова. Подобные эксперименты уже проводились на территории Ингушетии и есть все основания полагать, что они являются достаточно эффективными. Вот почему глава Ингушетии делает такой акцент на СМИ, надеясь, что хоть это повлияет на нерадивых студентов. 

318 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то