Как должна проходить вечеринка день студента

Статьи
31-05-2014
Как должна проходить вечеринка день студента

Люди всегда ожидают праздничные дни и подготавливаются к ним заранее, так как они привносят в жизнь радостные эмоции. Особенно торжествам рады молодые девушки и парни, которые, как правило, превращают их в грандиозные события. Для учащихся высших заведений одним из самых долгожданных мероприятий является вечеринка день студента, которая всегда наполнена весельем и приятными впечатлениями. День студента в отличие от всех остальных праздников принято отмечать два раза в году, а именно двадцать пятого января и семнадцатого ноября.

История возникновения Российского дня студенчества

Этот праздник во все времена любим и ожидаем студентами колледжей, институтов, университетов, училищ и техникумов. Январский День студента является двойным праздником, так как в этот день именины празднуют девушки с именем Татьяна. Двадцать пятое января посвящается Татьяне Римской, потому, что благодаря стараниям этой женщины в 1755 году Елизаветой был подписан указ, согласно которому открыли Московский университет. Он известен сегодня как МГУ, здесь проводят традиционные конкурсы на день студента с поздравлениями и подарками. Через некоторое время в этот начали отмечать день рождение университета, а также и День Студента

История возникновения Международного дня студента

Праздник, посвященный студентам, который проходит семнадцатого ноября, является обширнее и празднуется студентами во всем мире. Исторические события, связанные с этим днем весьма неприятные. Небольшое количество пражских студентов и преподавателей в этот день в 1939 году хотели организовать и провести демонстрацию, посвященную годовщине образования своего государства. Однако нацисты, оккупирующие в тот момент страну, не были от этого в восторге и застрелили одного из студентов, в результате остальные демонстранты устроили протест. Многие молодые люди были взяты в арест, а самых активных казнили. По прошествии нескольких лет на территории Лондона было проведено собрание, которое посвятили борьбе с нацизмом, на нем приняли решение праздновать семнадцатого ноября День Студента в память о погибших и казненных молодых людей.

Мероприятия, посвященные Дню Студента

Современные студенты и двадцать пятого января и семнадцатого ноября предпочитают весело проводить время. Также студенты с большим удовольствием отмечают различные праздники, посвященные учебным заведениям, факультетам и курсам. Молодые люди читают друг другу в день студента стихи и преподносят небольшие символические презенты. Особенно повезло жителям Тронхейме, здесь для студентов организовывают настоящий фестиваль, куда каждые два года съезжается большое количество людей, а также собирается конференция, которую посещают студенты со всего мира. На сегодняшний день фестиваль считается серьезным событием, где решают глобальные вопросы, связанные с социальной и политической ситуацией. Норвежские студенты с 1990 года помогают организаторам фестиваля и следят за всем происходящим. Благодаря этому фестивалю студенты из разных стран имеют возможность:

  • дискутировать на разные темы;
  • слушать лекции и семинары;
  • обмениваться интересными идеями.

Кроме того, в рамках фестиваля проводят концерты и различные выставки. К сожалению, на территории нашей страны сегодня не проводят мероприятий такого уровня. Но молодые люди имеют возможность устраивать празднования, так как им угодно. Наиболее популярным событием является вечеринка день студента, где можно на время отвлечься от учебного процесса, развлечься и провести время с сокурсниками и друзьями.

Студенты самостоятельно придумывают интересные сценарии проведения праздника или приглашают сотрудников, профессиональных агентств. Празднование Дня Студента включают в себя концертную программу, конкурсы, дискотеки и другие мероприятия. Такие совместные празднования помогают молодым парням и девушкам сплотиться и найти общие интересы. Очень часто такие события остаются в памяти студентов на долгие годы и те, кто не смог посетить празднование жалеют об этом, так как во взрослой жизни такие мероприятия редкость.

Видео: Party Time - День студента в клубе Компас

0 прочли
Новенькое на сайте
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то
Среди богатого разнообразия рекламной полиграфической продукции каталоги занимают особое