Интересные конкурсы на вечер встречи выпускников - будет весело!

Статьи
31-05-2014
Интересные конкурсы на вечер встречи выпускников - будет весело!

Кто из нас не мечтает вернуться в школьные годы? Наверное, 99.99% из тех, кто когда-либо учился в школе. Вечер встречи выпускников всегда волнующее событие. А конкурсы на вечер встречи выпускников - мероприятие особенное, которое освежает в нашей памяти самые приятные и забавные моменты.

Когда выпускники встречаются через много лет, им хочется не только пообщаться и увидится с педагогами. Само собой, им интересно посмотреть друг на друга, похвастаться достижениями, вспомнить «золотые годы». Любое празднование не проходить без игр, конкурсов и шуток.

Конкурсы на встречу выпускников можно подготовить многими способами. Например, поискать в интернете готовые сценарии и чуточку их переделать (под свой класс и учителей). Но поверьте, намного интересней будет, если попробовать скомбинировать уже известные конкурсы с чем-нибудь новым.

Включите фантазию, разбудите воображение и приступайте. Не забывайте об импровизации. Вашему вниманию предоставлены некоторые варианты конкурсов, которые, при желании, можно немного преобразовать и переработать.

Игры и конкурсы на вечер встречи выпускников школы

Прежде всего, попробуйте составить собирательный портрет одноклассника. Это очень забавно и интересно. Провести этот конкурс можно следующим образом.

На сцену выходит ведущий, который предлагает занимательную игру - составить образы мальчиков и девочек, т.е. какими они были 10 (15, 20 …) лет назад. К примеру:

  1. А давайте вспомним, какой вес составлял среднестатистический портфель девочки? У меня есть сведение, что около…кг. В то же время, портфель школьника-мальчика весил всего…гр. Может у кого-то есть свое мнение по этому поводу?
  2. Этот же проверенный источник утверждает, что высота поднятия руки на уроке во время вопроса учителя у мальчиков …мм, у девочек…см. И вот парадокс! Скорость ног, движущих тело в сторону столовой у мальчиков составлял…км/сек, в то время как у школьниц - …м/мин. Кто хочет попробовать объяснить этот феномен?

Можно и нужно добавлять различные вопросы для викторины, уже исходя из особенности учеников Вашего класса. Например: скорость поедания пирожков Колей Б. была приблизительно…пирожков/мин. Или: за все время учебы в старших классах наши девочки носили на своем лице от … до …кг косметики.

Будет невероятно весело, потому что у каждого одноклассника своя теория и мнение по поводу вопросов викторины.

Конкурсы для выпускников могут быть разнообразными. Почему бы не придумать музыкальный конкурс? Можно вспомнить популярные песни того времени. Для такого конкурса понадобится совсем не много.

Нужно взять несколько строчек из песни, распечатать каждое слово строчки заглавными буквами на отдельных листах бумаги. Затем, разделить всех желающих принять участие на две группы. Раздаем каждой группе по строчке из песни (каждому по листку с отдельным словом). Задача конкурса - как можно быстрее сложить слова в предложение, угадать песню и коллективно исполнить.

Забавным развлечением может стать угадывание учителей по их описанию. Припомните особенности внешности, поведения, уникальные привычки ваших педагогов. Суть такой игры - как можно быстрее опознать загаданного человека.

Для этого, не обязательно заранее придумывать отдельно какие либо вопросы: «у кого были огромные очки?» или «кто всегда ходил перепачканный мелом?». Достаточно освежить в памяти, как выглядел преподаватель, и, следуя подсказкам ведущего конкурса, просто отгадывать.

Вообще, встреча выпускников, всегда приносит радость и легкую грусть. Но грусть добрую, позитивную. Ведь проучившись много лет вместе, люди становятся одной семьей. А немножко грустно становится от того, что года летят ужасно быстро. Но когда перерывы между застольем разбавлены веселыми конкурсами и викторинами, грусть переходит в теплую ностальгию о прошедших годах.

Видео: Конкурсы на вечере встречи выпускников

0 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то