Смешные сценки на вечер встречи выпускников

Статьи
30-05-2014
Смешные сценки на вечер встречи выпускников

На встречах выпускников бывшие одноклассники переполнены эмоциями и теплыми воспоминания. Это волнующие моменты из школьного прошлого, веселые истории и комедийные случаи. Стоит отметить, что сценки на вечер встречи выпускников, являются неотъемлемым атрибутом веселого праздника.

Мини-сценки на вечер встречи выпускников

Только вообразите, как смешно и весело будет подготовить мини-спектакль на любую школьную тему. Допустим, взять анекдот на предмет учебных дней да приукрасить его различными интересными деталями из ваших будней того времени.

Одно из предложений - зачитывание школьных новостей. А почему бы и нет? Школа это целый кладезь для юмора. Сценки на встречу выпускников могут быть самыми различными. Если употребляется слово «сценка» вовсе не обязательно разыгрывать театральный спектакль.

Итак, школьные новости можно начать так:

Сегодня (число, месяц, год) и в эфире наш ежедневный выпуск новостей. Начиная с понедельника, на уроках физической подготовки, будут использоваться только бумажные гранаты. Такая инновация объясняется вчерашним ЧП на занятиях по физкультуре.

Ученик 8-Б Петя С., бросая учебную гранату, попал в голову физруку, хотя цель была расположена в противоположном направлении. Пояснил юноша данное происшествие довольно просто - он перепутал цели!

Ваня К. из 6-Г класса настолько увлекся рассказами учителя истории об археологических раскопках, что вырыл перед школой котлован. К всеобщему сожалению артефактов в котловане не обнаружили.

Зато обнаружили учителя истории, который вечером возвращался домой. «Педагог родился в рубашке!!!». Именно так прокомментировали происшествие, вытаскивая историка из двухметрового котлована, физрук и трудовик. Теперь, преподаватель десять раз подумает перед тем, как рассказывать ученикам о Египетских Пирамидах.

Продолжать можно до бесконечности. Придумывать школьные новости элементарно, вспомните себя или младшего брата (сестру), племянника, соседа. В конце концов, собственное чадо!

Юморные сценки на день встречи выпускников

Как уже было сказано выше, сценарии к сценкам можно брать из обычных анекдотов про школу. Главное красиво обыграть тему, дополнить ее чем-то новым, чтоб выглядело свежо и интересно.

Вот несколько примеров анекдотов, которые можно использовать в качестве сценариев.

Стоит мужчина в магазине. Достает из кармана мобильный телефон и начинает набрать номер. Разговор:

- Дорогая, Здравствуй. Как там наш сын? Все в порядке? В дневнике что? Пятерки?!!!! Хммм… А комнату убрал? Убрал значит… А с собакой тоже погулял? Понятно… Да ничего не случилось! Просто стою в магазине, а здесь замечательная распродажа ремней.

Сидит мальчик один дома. Снимает трубку телефона и звонит куда-то. В трубке раздается женский голос. Разговор:

- Здравствуйте, а можно к телефону Марью Ивановну, классную руководительницу 5-А?

- Я Вас слушаю.

- Мой сын не сможет прийти сегодня в школу.

- А кто говорит?

- Это мой отец.

Подобных анекдотов существует несметное количество. Здесь Вашему вниманию предложены примеры, как можно легко, за пару минут придумать забавную миниатюру.

Еще один из вариантов сценки - зачитать по очереди смешные названия школьных предметов, школьной атрибутики и вообще всего, что связано со школой. Одним словом, народные мудрости.

Вот Вам подсказки:

Школьные годы - война и мир

Дорога в школу - звериная тропа

Дневник - книга жалоб и предложений

Буфет - остров невезения

Столовая - много хочешь - мало получишь

Точка в журнале - что несет нам день грядущий…

Кабинет директора - убойный отдел

Сочинение - записки сумасшедшего

Линейка в начале года - черный день

Мама после собрания - Терминатор 2

Папа после собрания - Фантомас разбушевался

Списывание - дай бог скорости

Тетрадь отличника - толковый словарь

Этот список нескончаем. Главное желание повеселиться самим, и поднять настроение учителям. Отпразднуйте свою встречу одноклассников на славу, ведь юмор и остроумие, замечательные качества в любом возрасте.

Видео: Вечер встречи выпускников

0 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то