Какого числа день встречи выпускников в России

Статьи
30-05-2014
Какого числа день встречи выпускников в России

Ежегодно конец января характеризуется бурными всплесками активности в социальных сетях. Зачастую, появляются фотографии из далеких школьных времен с призывами посетить намечающуюся встречу бывших одноклассников. Ведь каждая встреча - это то радостное событие, которое может вновь нас унести в самые лучшие и безмятежные школьные годы. Так какого числа день встречи выпускников? Это первая суббота февраля.

Особенности праздника.

В этот прекрасный февральский день двор и помещение школы наполняется бывшими ее учениками, уже повзрослевшими и ставшими на свой жизненный путь. Когда отмечают день встречи выпускников, вновь звучит такой родной школьный звонок, уже бывшие ученики стараются втиснуться за такие маленькие парты, а учитель, изменившийся с годами, доброй улыбкой встречает всех на пороге класса. Все вглядываются в лица друг друга, пытаясь отыскать знакомые черты. И снова веселый шум, и гам, и снова шутки, и извечный вопрос "А помните, как мы...". Встреча выпускников, когда проходит, она обязательно сопровождается приятными воспоминаниями и обменом впечатлениями. А еще рассказами бывших одноклассников о себе и своей жизни.

Порядок проведения.

Как и любой праздник, этот день имеет свой определенный регламент. Начало праздника - это торжественный концерт в актовом зале, потом проходит экскурсия по школе и, далее, выпускники разбредаются по классам. Зачастую, концерт готовит именно школьный коллектив, или же ученики школы. Девиз концерта опять же проходит под лозунгом "А помнишь? состоит из смешных моментов и ситуаций, которые приятно вспомнить каждому выпускнику. Однако все те, кто готовит сценки и шутки для выпускников, никак не могут знать какие-то особенности и смешные моменты из их учебы, потому, чаще всего, прибегают к шаблонам. Это и кнопка учителю на стул и подножки, и бесконечные двойки.

Потому особой оригинальности ждать от таких мероприятий не приходится. И с каждым годом количество выпускников, приходящих в школу только идет на убыль. Зачастую, встречаются уже прямиком в кафе или же ресторане. Потому лучше не рассчитывать на кого-то, а самим планировать и организовывать для себя и своих одноклассников программу, общение и стол. Можно, к примеру, за неделю до встречи собрать самые интересные и яркие фотографии и поручить кому-то из класса сделать коллаж, чтобы было интересно каждому смотреть и вспоминать былые годы.

Что нужно сделать заранее?

В целом, какого числа день встречи выпускников бы не проводился, все нужно планировать и заказывать заранее. В особенности, это относится к месту, которое выбрано для банкета. Ведь в канун встречи, зачастую, большинство кафе и ресторанов будут заняты. А чтобы никто не скучал на встрече, желательно, что бы был такой человек, который будет направлять беседу в нужное русло. Это должен быть тот, кто все про всех знает, умеет поддержать разговор, дать тему для новой беседы или что-то рассказать для всеобщего увеселения. Если разобраться, то в каждом классе всегда найдется такой человек. Он то и должен быть заводилой в этот вечер.

Встреча выпускников, какого числа она бы не проводилась, всегда будет, в какой-то мере, грустным праздником. Ведь, окунувшись на миг в те беззаботные годы со школьными товарищами, не захочется потом возвращаться в привычную рутину. Однако, день встречи выпускников - это своего рода терапия, возможность понастальгировать вместе, вспомнить те годы, когда всем вместе было так хорошо и весело. Встреча выпускников, это событие, которое непременно стоит посещать хотя бы изредка, что бы на какое-то мгновение продлить детство, вспомнить былые годы и снова провести вечер в компании тех людей, с которыми судьба однажды свела под крышей одной школы.

Видео: Вечер встречи выпускников 2013

0 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то