Где студент может отыскать жилье

Статьи
21-10-2013
Где студент может отыскать жилье

Общежитие

Достоинства: небольшая стоимость аренды, студенческий коллектив.

Недостатки: мало собственного пространства, постоянный шум, существуют правила, которых необходимо придерживаться.

Студенческое общежитие – это самая настоящая школа жизни. Но в современных условиях попасть туда не так уж и просто. Внеочередное право на место в общежитии имеют учащиеся следующих групп:

- сироты;

- дети-инвалиды I и II групп;

- дети сотрудников МВД и военнослужащих, которые погибли при выполнении своих служебных обязанностей.

Как обычно, места в общежитиях заканчиваются именно на льготниках. Правда начальство не всех учебных заведений быстро сдается, многие пренебрегают нормами санитарии и вселяют дополнительных учащихся.

Проживание в съемной комнате или квартире

Достоинства: комфортные условия проживания, возможность выбирать место и условия.

Недостатки: зачастую студенты попросту не могут позволить себе это решение, так как испытывают систематическую нехватку финансовых средств.

Несмотря на тот факт, что аренда комнаты или квартиры это наиболее распространенный вариант, но в то же время он и самый хлопотный. Проще всего снимать жилье со своими товарищами – получится упрощенный и более комфортный вариант студенческого общежития.

Студенческий хостел

Довольно новый вид проживания для учащихся. Принцип такой же, как и у классического хостела для приезжих туристов, но правила поведения и условия ориентированы на продолжительное проживание учащихся.

Достоинства: довольно низкая стоимость аренды (от двухсот рублей в сутки по Санкт-Петербургу и Москве), молодежная атмосфера и соответствующие условия проживания.

Недостатки: это не отдельная квартира и придется придерживаться некоторых требований.

Более конкретно поведать об условиях проживания в хостеле для студентов можно на примере самого лучшего московского хостела 2012-ого года по версии союза студентов «Беар Хостелс». За 11 000 рублей ежемесячно студентам предложено следующее: безлимитный и полностью бесплатный wi-fi, бесплатные полотенца и постельное белье, прачечная, специальные ортопедические кровати, DVD-проигрыватель и спутниковое телевидение, комфортная кухня, сей и довольно большая книжная библиотека.

Для того, чтобы воспользоваться одним из вышеперечисленных вариантов, необходимы финансовые средства. В интернете размещено большое количество объявлений, которые предлагают подработать студентам. 

485 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то