Тонкости изучения сразу нескольких иностранных языков

Статьи
19-12-2013
Тонкости изучения сразу нескольких иностранных языков

Те люди, которые стремятся построить блестящую карьеру, постоянно занимаются самообразованием, проявляя интерес к разным сферам наук. Самым актуальным на данный момент видом самосовершенствования является изучение различных иностранных языков. Во многих европейских странах, для того чтобы получить хорошую высокую должность, необходимо знать два–три иностранных языка, необходимых для работы, ведения переговоров с партнерами и клиентами. Исходя из этого, многие люди в современном обществе пытаются выучить несколько иностранных языков сразу.

Взяв на себя такую задачу, необходимо запастись достаточным количеством учебников разных авторов, чтобы просмотреть их и определить для себя лучший метод изучения языков. Нет единого принципа, позволяющего легче овладеть одновременно несколькими языками. Все зависит от способностей ученика, его памяти и предпочтений. Некоторым легче дается изучение языков, имеющих общие корни и похожих по звучанию. А кому-то наоборот легче изучать абсолютно разные языки.

Владение базовыми знаниями какого-то языка не стоит игнорировать. Нужно продолжать обучение, ведь продолжать начатое гораздо легче, чем начинать все с нуля. Если вы в школе изучали немецкий или английский язык, то начинайте совершенствоваться именно с этих языков, а не торопитесь сразу изучать французский или японский языки. Выбирайте те языки, которые наиболее вероятно пригодятся вам в построении карьеры.

Оцените необходимость изучения экзотических языков. Знание таких языков, конечно, может принести вам незаменимость в определенных компаниях. Но с другой стороны многие компании ведут партнерство с Европой и США, а в таком случае гораздо ценнее будет знание английского. Да и в большинстве компаний хорошее знание английского языка очень высоко ценится.

Перед тем, как приступить к изучению иностранных языков, определите для себя приоритеты. Если вы собираетесь изучать иностранный язык, чтобы применять его в работе, вы должны быть уверены, что к тому времени вы все еще будете занимать эту должность, и знание этого языка вам еще пригодится. Хотя знание иностранных языков не может быть лишним и в любом случае положительно повлияет на вашу дальнейшую карьеру. Но специалисты все-таки советуют выбирать языки, учитывая специфику вашей работы, партнерство компании,  в которой вы работаете, а также личные интересы.

562 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то