Как без проблем сдать экзамены

Статьи
30-11-2012
Как без проблем сдать экзамены

Даже если вы целый год прилежно учились, сдача экзамена – это всегда стресс. Чтобы свести к минимуму его последствия, изучите эти 10 правил и следуйте им.

1.Сбор информации

Воспользуйтесь тем списком литературы, который был рекомендован к прочтению в начале года преподавателем, затем отыщите требуемые книги в библиотеке или скачайте из интернета.

2.Вопросы и билеты

Многие преподаватели незадолго до проведения экзаменов раздают своим ученикам или студентам списки вопросов и экзаменационных билетов. Эти списки станут основой, на которой вы сможете построить всю подготовку к экзамену. Они выделяют ключевые моменты, направляя студента в нужное русло.

3.Тайм-менеджмент

Эти несколько дней, что отводятся на подготовку к экзаменам, используйте с максимальной пользой. Отложите по мере возможности все дела и посвятите все время подготовке. Старайтесь ежедневно заниматься, не оставляя все на последнюю ночь.

 4.Составьте план.

Изучите список вопросов и объем материалов для подготовки. Составьте план изучения, распределив объем и расписав темы на каждый день.

5. Часы занятий

Как считают ученые, лучшее время для усвоения информации – это утро и первая половина дня. Но из этого правила есть исключения, поэтому самостоятельно определите время суток, в которое вы сможете эффективно готовиться к экзамену

 6. Как учить

Заниматься лучше всего в режиме «час учебы – полчаса отдыха». Во время отдыха постарайтесь не увлекаться компьютерными играми и пр. Лучше это время провести в тишине, прогуляться на свежем воздухе, перекусить.

 7. Придерживайтесь плана

Старайтесь следовать составленному плану (см. пункт 4). Не откладываете на потом недоученный материал, который запланирован на данный день, иначе нагрузка в последние дни гораздо увеличится, а качество усвоения материала снизится.

8. Повторение

Прежде, чем приступать к изучению новых объемов материала, пробегитесь по уже изученному. Это поможет закрепить информацию в памяти и лучше ее запомнить.

9. Терпение

 Во время подготовки к экзамену запаситесь терпением. Даже если вам кажется, что вы ничего не можете запомнить и на экзамене все забудете, то это совсем не так. Если вы делаете все, как запланировали, то материал прочно укрепляется в памяти, и на экзамене вы будете во всеоружии.

10. Я знаю все!

Очень важно настроиться на победу. Повторяйте себе, что вы все выучите и сдадите на отлично. Это поможет поверить в свои силы, снимет напряжение и даст возможность лучше сосредоточиться. Успехов на экзамене!

430 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то