Как производится оформление титульного листа реферата

Статьи
31-05-2014
Как производится оформление титульного листа реферата

В сегодняшнее время молодежь стремится быть лучше друг-друга и занять свое законное место под солнцем. Именно благодаря амбициям молодые люди могут добиться многих благ в жизни, но так как в первую очередь их интересует материальное благосостояние, все их силы направлены в основном на это. Никто не хочет ждать много лет для того, чтобы стать счастливым и богатым, поэтому молодежь должна получить как минимум одно высшее образование, и в процесс учебы каждому приходится делать оформление титульного листа реферата.

Конечно ведь без сдачи рефератов и курсовых молодые люди не смогут получить достойное образование, которое в дальнейшем поможет им получить перспективную работу.

Даже если студент обладает хорошими знаниями и написал блестящую работу, но титульный для реферата был оформлен неправильно, преподаватель вернет реферат на доработку или снизит оценку за оформление. Но обучение в вузе - это постоянные работы, рефераты, курсовые и самостоятельные, поэтому каждый студент должен знать, как оформить титульный лист реферата. При оформлении титульного листа реферата необходимо учитывать ряд особенностей и требований. Лист, который является титульным, должен быть составлен с учетом всех принятых правил и норм и соответствовать ГОСТу. Поэтому существуют правила, которые помогают сделать титульную страницу реферата правильно и без всяких ошибок.

Важность оформления

Титульный лист является листом работы, поэтому оформление титульного листа реферата не должно содержать в себе какие-либо изъяны. Одним из главных правил оформления является то, что все данные о реферате должны быть изложены на титулке в определенном порядке, который строго запрещено нарушать. При оформлении титульного листа, вверху по центру необходимо указать полное название высшего учебного заведения, в некоторых случаях еще необходимо указывать Министерство образования или вышестоящую организацию, если таковая имеется. После названия вуза необходимо ниже указать кафедру или факультет. Строго посредине листа необходимо написать наименование работы, например, курсовая работа реферат. Ниже наименования работы необходимо указать учебную дисциплину – тот предмет, по которому и писалась данная работа.

Распространенные ошибки

При оформлении титульного листа многие студенты делают ряд популярных ошибок, одной из которых является то, что они тему работы заключают в кавычке, а перед ней пишут слово «На тему» или «Тема». Но это является неверным, так как оформление по ГОСТу этого не предусматривает. Ниже темы работы необходимо указать все данные о студенте, написавшему работу. Это необходимо указывать по правому краю и обязательно указать следующие данные: курс, группу и ФИО студента. Ниже информации указывается информация о научном руководителе, его ФИО, должность и ученую степень, если таковая имеется. В самом низу титульного листа необходимо указать город, а еще ниже год в его цифровом обозначении.

Также необходимо соблюдать еще ряд правил, которые подразумевают правильные поля и границы. Согласно ГОСТу нижние и верхние поля должны быть одинакового размера, и составлять 30 мм. Заглавные буквы необходимо использовать только при указании наименования учебного заведения и темы работы. От той строке, где располагается название кафедры или факультета, до слова Реферат необходимо выдержать определенную дистанцию, которая должна составлять как минимум 80 мм.

Всем студентам стоит запомнить одно важное правило, номер на титульном листе работы не ставится. Нумерация начинается со следующей страницы, на которой обычно находится содержание работы и начинать ее необходимо с номера 2.

Если соблюдать все указанные основные требования, то оформление титульного листа работы будет правильным и грамотным. Если титульный лист будет оформлен согласно требованиям, то научный руководитель или преподаватель отметит, что студент, верно, выполняет все требования. Многие принципиальные преподаватели вуза, увидев на сданной работе неверное оформление титульной страницы, может не только снизить оценку, но и вообще не проверять реферат и отправить его полностью на доработку.

Видео: Оформление титульного листа в Word

0 прочли
Новенькое на сайте
По данным Ассоциации консультантов по подбору персонала, в Москве около 900 кадровых
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то