Титульный лист реферата: образец в помощь

Статьи
30-05-2014
Титульный лист реферата: образец в помощь
Уметь правильно оформлять курсовую работу очень важно. От того насколько верно выполнено оформление титульного листа, формируется общее впечатление о работе, если работа по его оформлению сделана без соблюдения стандартов, то общее впечатление о реферате будет не очень хорошее. Сейчас есть возможность титульный лист реферата образец найти и посмотреть в интернете. Но здесь есть небольшой момент, некоторые учебные заведения согласно уставу учреждения, правила оформления рефератов устанавливают сами. В том случае если таковых правил нет, то оформление можно выполнять согласно ГОСТу.

Образец титульного листа

При оформлении существуют определённые правила, которые следует выполнять. Пример титульного листа реферата выглядит следующим образом. В середине верхней части листа должна быть следующая запись «Министерство науки и образования Российской Федерации». В оформлении шапки нужно указать название учебного заведения, не сокращённое, пишется название полностью. Ученики, оформляющие титульный лист указывают номер школы. Следующим пунктом студентам нужно написать кафедру студента, где он учится.

На середине листа, в центре пишется название реферата, в конце точка не ставится. Название должно быть написано крупным шрифтом, чтобы он выделялся от остальной надписи, можно выделить жирным шрифтом, кавычки в названии реферата не ставят. Ниже названия реферата в правой стороне листа указывают данные о студенте или ученике школы, фамилия имя класс или курс. Следующей строчкой размещают данные преподавателя, который будет проверять работу. Перед каждой записью написать «выполнил», для студента или ученика и «проверил» для преподавателя. Курсивный шрифт на титульном листе не используют.

Эти записи должны быть по шрифту меньше чем название реферата. И последняя запись, которая располагается внизу листа, на середине, в которой указывается город, где учится студент, или где живёт ученик школы и год написания курсовой или реферата. Эти требования оформления титульного листа по расположению необходимых надписей. Но в оформлении следует учитывать и размеры букв, интервалы и рамку титульного листа. Соблюдение этих правил позволяет сделать титульный лист визуально более привлекательным.

Какие ещё условия следует выполнять, соблюдая установленные стандарты, оформляя титульный лист

Гост реферат: выполняя рамку, нужно выполнять её по размерам. Рамка должна отступать от края листа с лева на 3 см, с правой стороны на 1см. Верх и низ выполняем с отступом равным 2см. Весь титульный лист заполняется чёрным цветом, если преподаватель позволяет применять другие цвета для оформления, будьте осторожны использование много разных цветов не приемлемо для документа. Шрифт для реферата лучше брать «Times New Roman», высота букв 14 кегль, междустрочный интервал не должен превышать 1,5. Примерно так должен выглядеть титульный лист реферата, образец которого был описан выше.

Оформление всего реферата должно соответствовать титульному листу, рамку лучше сделать на всех листах работы. Старайтесь, чтобы рамка не была слишком сложной, чем проще рамка, тем более по – деловому, будет выглядеть работа. Если ваша реферативная работа имеет художественное направление, в этом случае можно применять различные цвета для оформления или рамку сделать более художественную, но стиль оформления на листах реферата должен быть одинаковым. Титульный лист не должен иметь номер страницы как на других листах работы. Если вы будете соблюдать все требования по оформлению своей работы, то преподаватель не сможет поставить плохую оценку.

Видео: Как оформить реферат в Word?

0 прочли
Новенькое на сайте
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то
Среди богатого разнообразия рекламной полиграфической продукции каталоги занимают особое