Вакансии и работа вечером для студентов

Статьи
30-05-2014
Вакансии и работа вечером для студентов

Студенты это в основном молодые люди, которым часто приходится думать, как можно зарабатывать деньги, чтобы это не мешало учебе. Многие живут на стипендию, которой порой не хватает. Поэтому необходимо искать дополнительные источники для заработка, как вариант - работа вечером для студентов.

Вечерняя подработка для студентов немного проще совмещается с учебой. Это могут быть следующие вакансии: работа курьером (в вечерние часы), работа вечером промоутером, вечерняя работа по проведению различного рода опросов или удаленная работа за компьютером со свободным графиком или сугубо вечернее время.

К примеру, можно за деньги писать курсовые работы, рефераты для других студентов, а можно писать для сети статьи. Хотя такая работа не является высокооплачиваемой, но зато ее можно совмещать с учебой. Да и подработка студентам в вечернее время, которые не жалуют плату от выработки также хорошо подходит.

Работа вечером для студентов: какие есть варианты?

Когда жмешь в поисковике запрос «вечерняя подработка для студентов», выбивает множество предложений. Это и менеджеры, и кассиры в магазин и няни, и офисные операторы. Можно даже сказать, что предложений о работе полно.

Те, кто говорят, что работы нет, - обманывают себя и окружающих. Скорее нет тех, кто подошел бы под требования работодателей. Работу находят лучшие, а неудачникам остается жаловаться на жизнь, поэтому, сперва, задумайтесь о себе, что вы за личность, перед тем, как жаловаться на жизнь.

Во время своих поисков о работе для студентов в вечернее время, я наткнулся на несколько вакансий менеджера. В первом случае предлагали должность менеджера по продажам.

В обязанности менеджера входила продажа товара компании с целью привлечения потенциальных покупателей из той базы клиентов, которую дает сам работодатель, а также ведение учетных записей и отчетности по продажам. При этом график работы в вечернее время. Считаю, что идеально подходит для студента с хорошими коммуникабельными навыками и целеустремленным характером.

А вот еще одна вакансия, с которой я столкнулся при поиске работы. Компания в Санкт-Петербурге выставила объявление о найме на работу менеджеров, для сбора заявок от жильцов домов с целью подключения телевиденья и интернета.

Необходимо было работать с потенциальными клиентами из пяти питерских районов и получать за это в среднем 30 000 рублей. По-моему неплохо. При том, что работать нужно только 3-4 часа в день и в вечернее время.

Если навыков в общении с людьми нет, то можно, к примеру, рассмотреть вакансию охранника. Зарплата поменьше конечно. Стоишь себе на месте и наблюдаешь за окружающей обстановкой, если конечно никому не придет в голову учинить форс-мажерную обстановку. Что легко может произойти в любой момент, и тогда нужно полагаться на свою физическую силу.

Как-то я наткнулся на объявление о найме охранника в петербургскую компанию. Тогда они предлагали вечернюю работу (4-7 часов в сутки) с заработной платой до 20 тысяч рублей. Приемлемый вариант для физически развитого студента.

Возможно, вам подойдет подработка в вечернее время на кассе в магазине. В общем-то, зарплата та же, в среднем от 18 до 20 тысяч рублей. Особых навыков здесь не нужно, хотя вам будут рады, если у вас уже есть опыт работы кассиром.

Для такой работы подойдет простой парень или девушка со средним образованием. Тут хорошо то, что работают кассиры посменно, можно пойти в вечернюю смену, или утреннюю - все зависит от того, какая часть дня у вас свободная.

Еще как вариант, можно рассмотреть вакансию официанта. Обычно главные требования работодателей к потенциальным работникам - это жизнерадостность, трудолюбие, хорошая физическая активность и вежливость. Я думаю, последнее требование - самое важное для официанта.

В одном таком объявлении я нашел возможность плавающего графика, и можно было выбрать, когда выходить на подработку - утром, днем или вечером. Минус состоит в том, что большинство работодателей хотят видеть у себя официантов с опытом работы. Но при огромном желании работать, думаю, это не является преградой.

Как видите, для студентов есть возможность заработать, даже если у них загружен день и нужно ходить на пары. Главное в этом деле не забывать о том, что учеба должна быть на первом месте.

Видео: Вакансии для студентов и тех, у кого нет опыта работы

0 прочли
Новенькое на сайте
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то
Среди богатого разнообразия рекламной полиграфической продукции каталоги занимают особое