Как сделать шпаргалку на экзамен правильно

Статьи
30-05-2014
Как сделать шпаргалку на экзамен правильно

Когда речь заходит о шпаргалках на экзамен, практический каждый с теплотой вспомнит школьные и студенческие годы. Во все времена подготовка к экзаменам подразумевает не только повторение пройденного материала, но и подготовку "шпор". Ситуация не изменилась до сих - изменились лишь некоторые технологии. Тем, кто только собирается влиться в студенческую жизнь и кому впереди предстоит не одна сессия, небезынтересно будет узнать, как сделать шпаргалку на экзамен. Этот опыт будет полезен и позволит более эффективно сдавать экзамены.

Шпаргалки: преимущества и недостатки

Шпаргалки всегда были "вне закона" среди преподавателей. Многие преподаватели негативно к ним относятся и стараются выявить находчивых студентов во время экзамена. Но таких немного. Гораздо большая часть преподавателей относятся к шпорам с молчаливым согласием. В случае явного злоупотребления они сделают замечание, но обычно закрывают глаза на незначительные нарушения.

Также бытует мнение, что шпаргалки на экзамен могут снизить дисциплинированность студента, повлиять на уровень знаний и оказать другие негативные последствия. Это не совсем так. Стоит учитывать, что когда студент готовит шпаргалки, он заново перечитывает материал. Помимо этого, при написании шпор стараются выбрать самую важную информацию. Даже если студент не заучивает эту информацию умышленно, такой систематизированный подход помогает отложить в голове определенные знания.

Немаловажную роль играет и психологический фактор. Когда карман студента "греет" спасительная шпаргалка, он обретает уверенность в себе и становиться более сконцентрированным. Часто бывает так, что студент даже не прибегает к помощи "шпоры", но она играет важную роль моральной поддержки. Такой подход к делу гарантирует положительный результат экзамена.

Какие бывают шпаргалки

Прежде чем узнать, как сделать шпоры на экзамен, необходимо разобраться с их разновидностями. Самый классический вариант, которым пользуется не одно поколение студентов, это традиционная шпаргалка на бумажном носителе. Такая шпаргалка представляет собой обычный лист бумаги, который может быть различного формата. Обычно стараются сделать много маленьких шпаргалок - по одной на каждый билет. На бумажную шпаргалку наносятся ответы, которые соответствуют определенному номеру билета. Также может наносится иная полезная информация, к примеру: формулы или табличные данные. Существует множество вариантов как спрятать такую шпору - все зависит от находчивости и изобретательности студента.

Еще одно средство из разряда скорая помощь студенту шпаргалки - ручка-шпаргалка. Ее конструкция включает в себя выдвигающуюся бумагу, которая наматывается на стержень.

Современный студенты, для создания шпаргалок стали активно осваивать различные девайсы и мобильные устройства. Так как сделать шпаргалку на экзамен при помощи электронных помощников? Самый простой вариант - занести самую важную информацию в телефон посредством специального приложения с текстовым редактором, поместить в заметки или записать на диктофон. Последний вариант подразумевает применение наушников. Использовать телефон необходимо с соблюдением мер предосторожности - мобильники обычно отнимают перед экзаменом. Находчивые студенты идут на хитрость: берут с собой два телефона, один из которых сдают, а второй оставляют.

Еще один из самых популярных методов, который помог сдать ЕГЭ, сессии и экзамены огромному количеству человек, это специальные микронаушники. Приобрести их можно практически в любом интернет магазине. Однако перед тем как оформить заказ, подробно ознакомьтесь с информацией о магазине. Дело в том, что много предложений о продаже таких наушников поступает от мошенников.

Видео: Как списать на экзамене?

0 прочли
Новенькое на сайте
Приём абитуриентов осуществляется без экзаменов. Однако, в соответствие с указанным
Accelera, транспортное подразделение с нулевым уровнем выбросов группы Cummins Inc.,
Как стать программистом? Ответ прост – научиться. Все, что мы знаем и умеем мы когда-то
Среди богатого разнообразия рекламной полиграфической продукции каталоги занимают особое